алюминий→ хлорид алюминия→ гидроксид алюминия→ метаалюминат натрия→ нитрат алюминия→ оксид алюминия→ алюминия→ гидроксид алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:23
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (OH) 3+NaOH=NaAlO2+2H2O

    NaAlO2+4HNO3=NaNo3+Al (NO3) 3+2H2O

    4Al (NO3) 3=2Al2O3+12NO2+3O2

    Al2O3+3H2=2Al+3H2O

    2Al+6H2O=2Al (OH) 3+3H2