Какому количеству вещества отвечает порция глюкози, в которой содержиться 3*10 в 22 степени молекул глюкози.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:59
    0
    N = N/Na. Na = 6.02*10 (23) моль (-1)

    n = 3*10 (22) / 6.02 * 10 (23) = 0,0498 моль