Выведите химическую формулу вещества, если в его состав входят: углерод-26,7%, водород-2,2%, кислород-71,1%. Молярная масса вещества 90 г/моль.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:54
    0
    Количество атомов водорода равно 90*0,022 / 1 = 2

    Количество атомов углерода равно 90*0,267 / 12 = 2

    Количество атомов кислорода равно 90*0,771 / 16 = 4

    С2 Н2 О4