Приготовьте 50 мл раствора сульфата калия с молярной концентрацией 0,4 М

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:58
    0
    Cм = n/V ⇒ n = Cм*V

    n (K₂SO₄) = 0.4 моль/л * 0.05 л = 0.02 моль

    m (K₂SO₄) = 0.02 моль*174 г/моль = 3.48 г

    Ответ: для приготовления 50 мл 0.4 М раствора калий сульфата необходимо взять 3.48 г соли.