Какую массовую долю будет иметь раствор состоящий из 125 г воды и 35 г соли

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:34
    0
    W (соли) = [m (соли) / m (раствора) ]*100% 1) Находим массу раствора: m (р-ра) = m (соли) + m (воды) = 35+125=160 (г) ; 2) Находим массовую долю: w (соли) = (35/160) * 100%=21,87%~22%