Определите формулу алкана, относительная плотность паров по водороду которого равна 22

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:57
    0
    СnH2n+2.

    M=22*2=44 (даную массу на плотность)

    Уравнение:

    12n+2n+2=44

    14n=42

    n=3

    Ответ: C3H8 - пропан