При сгорании 4,6 г органического вещества образуется 8,8 г углекислого газа и 5,4 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:34
    0
    N (CO2) = 8.8/44=0.2

    n (CO2) = n (C) = 0.2

    n (H2O) = 5.4/=0.3

    n (H2O) = 2n (H) = 0.3*2=0.6

    m (C) = 12*0.2=2.4 г

    m (H) = 0.6*1=0.6 г

    m (С; Н) = 2.4+0.6=3 г

    m (O) = 4.6-3=1.6 г

    С; Н; О=2.4/12; 0.6/1; 1.6/16=0.2/0.1; 0.6/0.1; 0.1/0.1=2; 6; 1.

    С2 Н6 О. это С2 Н5 ОН этанол наверно