Плотность паров органического вещества по кислороду равна 1,875. При сгорании 15 г этого вещества образуется 16,8 л углекислого газа (при н. у.) и 18 г воды. Определите состав органического вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:03
    0
    M=16*1.875=30 гр

    CnH2n+2=30

    14n=30-2

    14n=28

    n=2 C2H6 этан