1. Назовите следующие соединения: NaHSO4, K2S, AgCl, FeO, AlOH (NO3) 2, ZnSO4, 6H2O, CuBr2, Ni (OH) 2, HMnO4, NH4F, CaMg (CO3) 2.

2. Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Mg-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO-MgCl2

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 04:04
    0
    Гидросульфат натрия, сульфид калия, хлорид серебра, бромид меди 2, гидроксид никеля, марганцовая кислота, фторид аммония, карбонат магния-кальция
  2. 1 ноября, 05:27
    0
    1) гидросульфат натрия.

    сульфид калия.

    хлорид серебра.

    основной нитрат аллюминия.

    сульфат цинка.

    6 молей воды.

    бромид меди.

    гидроксид никеля.

    марганнцевая кислота.

    фторид аммония.

    карбонат кальция и магния.

    2) MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4.

    Mg (OH) 2=MgO+H2O.

    MgO+2HCL=MgCL2+H2O