Решите цепочку: Na→NaH→NaOH→Na2CO3→NaCL→NaNO3

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:44
    0
    1) 2Na+H2=2NaH

    2) NaH+H2O=NaOH+H2

    3) H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O

    4) Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    5) AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl