Разложить на ионное уравнение (полное и краткое) :

MgO+H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:16
    0
    3MgO + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    + -

    3MgO + 6H + 2PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    Краткого тут быть не может