1) Определите чему равна масса 36 литров углекислого газа (при н. y.)

2) закончите уравнения реакций Расставьте коэффициенты и напишите типы реакций: А) MgO + H3PO4=; Б) Al (OH) 3=;

В) Cn2O3 + HNO3=;

Г) Fe + AgNO3=

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:10
    0
    1) m=n*mr

    n=v/Vm

    36/22,4=1,6 моль

    1,6*44=70,4 гр

    Mr=12+32=44

    Ответ:m=70,4 гр

    2) A) 3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3 Н20 обмен

    Б) Sn2CO3+2HNO3=2SnNO3+CO2+H20 обмен

    B) Fe+2AgNO3=Fe (NO3) 2+2Ag замещения