25 грамм 25% раствора кислоты добавили 200 грамм воды. вычислите массовую долю кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:11
    0
    1 25 г*0,25=6,25 (масса кислоты в первичном растворе) 2 200 г+25 г=225 г (масса раствора после добавления воды) 3 пропорция 25 г - 6,25 г 225 г - х г Х = 56,25 г