Какую массу воды и хлорида бария нужно взять для приготовления раствора количеством 567 г. с массовой долей BaCl 17% (37)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:13
    0
    M (BaCl2) = (567•17%) / 100%=96,39 г

    m (Воды) = 567-96,39=

    =470,61 г