C4h10o2 массовая доля всех элементов

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:31
    0
    C4H10O2 общая молекулярная масса 48+10+32 = 90

    С = 48/90 = 0,53 = 53%

    H = 10/90=0,9 = 9%

    O = 32/90=0,36 = 36%