K2CO3+H3PO4

Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:23
    +1
    3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O + 3CO2↑

    6K (+) + 3CO3 (2-) + 6H (+) + 2PO4 (3-) = 6K (+) + 2PO4 (3-) + 3H2O + 3CO2↑

    3CO3 (2-) + 6H (+) = 3H2O + 3CO2↑

    там где знак в () это заряд