Вычесли массу соли и воды, Необходимых для приготовления 150 г 10%-него раствора

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:02
    0
    M (р. в) = W*m (раствора) / 100=10*150/100=15 г.

    m (воды) = m (раствора) - m (р. в) = 150-15=135 г