Какую массу металла можно получить из 80 г сульфата меди cодержащего 4% примесей

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:21
    0
    M (CuSO4) = 80*0,96=76,8 г (без примесей)

    Cu S O4

    64:32:64

    2 : 1: 2 (соотношение масс атомов)

    m (Cu) = (76,5 : 5) * 2=30,72 г