Вычесли массу соли и воды, Необходимых для приготовлено 150 г 10%-него раствора

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:05
    0
    M (соли) = ω соли * m р-ра = 0,3*150 г = 45 г

    m (H2O) = mр-ра - m (соли) = 150 г - 45 г = 105 г