Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 напишите молекулярные и полные ионные уравнения реакций соответствующие сокращённым

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:20
    +1
    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Fe (+2) + 2OH (-) = Fe (OH) 2