1. Приведите полные ионные и молекулярные уравнения реакций, соответствующие сокращенным ионным уравнениям:

ZnO+2H=Zn2++H2O,

3Na2O+6H=6Na++3H2O,

Ag++Cl-=AgCl

2. Напишите в молекулярном, полном и сокращенном ионных видах следующие уравнения реакций; K2O+HNO3 = ...

CaCO3+HCl = ...

Al (OH) 3+H3PO4 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:41
    0
    2) AgNO3+NaCL=AgCl+NaNo3

    Ag (+1) + NO3 (-2) + Na (+1) + Cl (-1) = AgCl+Na (+1) + NO3 (-2)

    Ag (+1) + CI (-1) = AgCl (стрелка вниз)