Найти массовую долю в этих веществах HNO2 и Fe3 (SO3) 2. Буду очень благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:55
    0
    M (HNO2) = 1+14+16*2=47g/mol

    M (Fe3 (SO3) 2=56*3 + (32+16*3) * 2=328g/mol