Какой объём занимают при н. у. 8 г метана? Какое количество водорода займёт такой же объём при н. у.?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:45
    0
    1) n=m/M = 8/16 = (0.5 моль)

    V=n*Vm = 0,5*22,4=11,2 (л)

    2) n=V/Vm = 11.2/22.4=0,5 (моль)