Рассчитать массу оксида магния n которого 0,68 моль

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:47
    0
    N=m/M

    m (MgO) = n•M=0,68•40 = 27,2

    M (MgO) = 24+16=40
  2. 25 октября, 05:40
    0
    M (MgO) = (24+16) * 0,68 = 27,2