И с серной кислотой, и с гидроксидом натрия взаимодействует:

1) оксид бария

2) оксид алюминия

3) оксид калия

4) оксид магния

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:45
    0
    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2O3 + 2NaOH + 3 H2O = 2Na[Al (OH) 4]

    Ответ: 2