Какая масса раствора хлорида калия подверглась электролизу если на аноде выделилась 67,2 и газа

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:01
    0
    2KCl=2K+Cl2

    2 моль 1 моль

    n (Cl2) = 67.2/22.4=3 кмоль

    n (KCl) = 3*2=6 кмоль

    M (KCl) = 39+35.5=74.5 кг/кмоль

    m (KCl) = 74.5*6 = 447 кг