За чаем мы съедаем 2-3 ложки сахарного песка, m (cахара в ложке) = 15 г, Mr (сахара) = 442. Какое количество вещества сахара мы потребляем за одно чаепитие?

Химия 8 класс ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:15
    0
    M=15 (г)

    M=442 (г/моль)

    m=n*M

    n=m/M=15/442=0,03 (моль)