Вычислите Молярную концентрацию (См) серной кислоты (Н2SO4) в растворе с ω (H2SO4) = 87,69 процентов. Плотность ра-ра = 1,8 г/мл

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:42
    0
    1000 мл р-ра, его m=1,8*1000=1800 г

    кислоты в нем 0,8769*1800=1578,4 г

    Mr (H2SO4) = 98 г/моль

    1578,4 г = >С=1578,4/98=16,1 моль/л