Определите Сколько молекул содержится в 2 молях аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:04
    0
    N = 2 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*2 = 12.04*10^23 (молекул)