Определите сколько молекул содержится в 2 моль аммиака nh3.

определите сколько молекул содержится в 5 молях оксида углерода (II) co2

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:40
    0
    Формула: n=N/Na, где n - кол-во вещ-ва (моль)

    N - кол-во молекул

    Na - число Авогадро

    1. N=2 * 6*10^23 = 12*10^23 (молекул в 2 моль аммиака)

    2. N=5 * 6*10^23 = 30*10^23 (молекул в 5 моль CO2)