М (р-ра) = 100%

W=20%

м воды = 20 г

Найти W соли новом растворе 8%

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:16
    0
    m (р-ра) = 100 г m (соли) = 100 х0,2=20 г

    W (соли) = 20% m (р-ра 2) = 100+20=120 г

    добавили (w cоли) = 20/120 х100%=16,67%

    m (H2O) = 20 г

    Найти (W) соли новом растворе