Сколько кг гашеной извести нужно взять, чтобы получить 100 кг известника, если выход продукта реакции составляет 80%

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:20
    0
    хкг 100 кг (80%)

    Сa (OH) 2 + CO2=CaCO3 + H2O m (CaCO3) = 100*0.8=80 кг

    74 г 100 г

    х=74*80000/100=59200 г Ca (OH) 2