Определите объем аммиака, который потребуется для получения 5,35 г хлорида аммония

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:24
    0
    NH3+HCl=NH4Cl вычислим количество вещества соли n (NH4Cl) = 5,35 / (14+4+35,5) = 0,1 моль, согласно уравнения, аммиака было взято столько же и тогда его объём V (NH3) = 0,1*22,4=2,24 литра.