Выведите формулу вещества, в котором содержится 58,8% бария, 13,7% серы и 28% кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:32
    0
    Х:y:z = 58.8/137 : 13.7/32 : 28/16=0.4/0.4 : 0.4 / 0.4 : 1.75 / 0.4=1:1: 4

    Ответ - BaSO4 сульфат бария