KMnO+H2O+K2SO3 - MnO2+K2SO4+KOH решить окислительно-восстановительную реакцию

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:03
    0
    MnO4 - + 2H2O + 3e = MnO2 + 4 OH - |2

    SO32 - + 2OH - - 2e = SO42 - + H2O |3

    2MnO4 - + H2O + 3SO32 - = 2MnO2 + 2OH - + 3SO42-

    2KMnO4 + H2O + 3K2SO3 = 2MnO2 + 3K2SO4 + 2KOH