Какую массу будет иметь 0,24 моля хлорида натрия

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:34
    0
    Дано:

    n (NaCl) = 0,24 моль. m (NaCl) = n (NaCl) * M (NaCl) = 0,24 * 58,5 = 14 г

    М (NaCl) = 58,5 г/моль

    Найти:

    m (NaCl)
  2. 19 февраля, 12:08
    0
    Дано:

    n (NaCl) = 0,24 моль.

    Найти:

    m (NaCl) - ?

    Решение:

    m = n · M;

    m (NaCl) = 0,24 моль · 58,5 г/моль = 14, 04 (г).

    Ответ: 14,04 г.