C какими из веществ реагирует концентрированная серная кислота?

Магний, медь, карбонат бария, оксид алюминия. Записать уравнения возможных реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:09
    0
    Магний

    Карбонат бария

    Оксид алюминия

    Mg + H2SO4 = MgSo4 + SO2 + H2O

    BaCO3 + H2SO4 >BaSO4 + H2O + CO2

    Al2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4