Сколько граммов хлорида кальция и воды потребуется, чтобы приготовить 200 г 15%-ного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:40
    0
    Находим массу соли в растворе = 200 * 15%/100% = 30 г

    находим массу воды = 200 - 30 = 170 г