Сколько граммов поваренной соли необходимо для приготовления 1 л 10 % раствора, плотность которого равна 1,07 г/см^3? Как практически приготовить такой раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:11
    0
    mр-ра = V*p = 1000*1,07 = 1070 г

    mсоли = mр-ра*w = 1070*0,1 = 107 г