Br2 + ... = KBrO3 + ... + H2O

Дописать недостающие вещества и указать восстановитель и окислитель

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:49
    0
    3Br2 + 6KOH (гор) = 5KBr + KBrO3 + 3 H2O

    Br2-окислитель и восстановитель

    Br2 (0) + 2e=2Br (-) 5 окислитель

    Br2 (0) - 5e=2Br (+5) 2 восстановитель
  2. 20 июня, 19:19
    0
    3Br2 + 6KOH = KBrO3 + 5KBr + 3H2O

    Br∧0 - выступает как окислитель и одновременно как восстановитель