Определите количество вещества натрия n (Na), находящегося в 57,5 г металлического натрия.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:23
    0
    Дано: Решение:

    m (Na) = 57,5 г n (Na) = m (Na) / Mr (Na) = 57,5 / 23 = 2,5 моль

    Mr (Na) = 23 г/моль

    Найти:

    n (Na) = ?