Определите количество вещества натрия, находящегося в 57,5 г металлического натрия

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:28
    0
    Количество вещества (НЮ) = масса (г) / молярную массу г/моль

    m (Na) = 57,5 г

    M (Na) = 23 г/моль

    НЮ = m/M = 57,5/23 = 2,5 моль