Дано:

V (CO2) = 5.6 л при н. у.

n (CO2) = ?

m (CO2) = ?

N (CO2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:46
    0
    Ню=5,6/22,4=0,25 моль

    m=0,25*44=11 гр

    N=6,02*10^23*0,25=1,505*10*23