Какой объём займут 8,8 г СО2?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:16
    0
    M (CO2) = 8.8g

    M (CO2) = 44g/mol

    n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 8.8/44=0.2mol

    V (CO2) = Vm*n=0.2*22.4=4.48 л