Какое количество вещества содержится в 2 граммах гидроксида натрия NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:48
    +1
    M (NaOH) = 23+1+16=40 г/моль

    v=m/M

    v=2 г/40 г/моль=0,05 моль