Вычислитель массовую долю растворенного вещества, если в 60 г воду растворили 10 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:43
    0
    Масса растворенного вещества = 10 г

    масса образовавшегося раствора = 60+10=70 г

    массовая доля = m р. в-ва/m р-ра = 10/70=0,143 или 14,3%