Какое количество вещества содержит 430 г кальция

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:22
    0
    Дано:

    m (Ca) = 430 г

    Найти: n (Ca)

    Решение:

    M (Ca) = 40 г/моль

    n (Ca) = m/M = 430 г/40 г/моль = 10,75 моль

    Ответ: 10,75 моль