3. Рассчитайте число протонов, электронов и нейтронов для атомов изотопов: 147N, 137N.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:46
    0
    Для изотопа 14N (N-нейтроны, P-протоны, е-электроны, А-массовое число)

    P=e=порядковый номер=7

    N=A-e=14-7=7

    Для изотопа 13N

    P=e=порядковый номер=7

    N=A-e=13-7=6