Определите массу и объем 18*10 23 ей степени молекул сероводорода при н. у.?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:14
    0
    Количество вещества=18*10^23/6*10^23=3 моля

    m=3*34 (мол масса H2S) = 102 г

    V=3*22,4=67,2 л