Какое количество вешеств соотвесвуют 10 г CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:09
    0
    Количество вещ-ва n=m/M M (CaCO3) = 40+12+3*16=100 гр/моль

    m=1 кг или 1000 гр

    n=1000/100=10 моль